Светодиодные светильники в подъезд

Светодиодные светильники в подъезд применяют для того, чтобы получить комфорт и максимальную экономию при освещении домов и зданий.

 

В результате применения светодиодных осветительных приборов в вашем здании Вы получите следующую пользу:


достойные условия для пребывания людей,
экономия Ваших собственных денег.

 

В этой статье специалисты ООО «СБЕРЭНЕРГО» позаботятся о том, чтобы помочь Вам выбрать необходимые приборы для освещения в здание и подарят сертификат на светильники со скидкой 10%.



На фотографии показан снимок светодиодного прибор освещения для жилого дома.

 

Светодиодный светильник в подъезде здания СБЕРЭНЕРГО

На фото светит светильник в здании

 

 

 

Светодиодные светильники в подъезд предназначены для создания комфортной среды обитания людям и животным

 

Осветительные приборы со светодиодами (в английской транскрипции LED) в подъездах домов и зданий обеспечивают безопасность и уют.

Применение осветительных изделий на светящихся диодах обеспечивает энергосбережение, так как они в десятки раз экономнее, чем освещение лампами накаливания.



Посмотрите видео про осветительные LED приборы – нажмите для воспроизведения >>>






Послушайте аудио про осветительные LED оборудование – нажмите для звучания записи >>>






Для тех людей, которым с самого начала данной статьи уже достаточно информации для принятия решения, предлагаем воспользоваться предложением ООО «СБЕРЭНЕРГО» и применять два вида световых приборов в здании:

светодиодные антивандальные светильники для ручного включения и отключения освещения модели СБП 05-06,

светодиодные антивандальные светильники с оптико-акустическими датчиками для автоматического включения и отключения освещения модели СББ 06-06.

 

Оба этих прибора нашли своё распространённое применение для освещения зданий.

 

В результате в многоэтажных многоквартирных домах за год экономится больше 180000 рублей!

 

Подберите для себя осветительную продукцию российского производителя ООО «СБЕРЭНЕРГО» и получите максимальную пользу – сэкономьте!

{tovar:leader;4}





 

А тем пользователям, которым необходимо детально разобраться и принять взвешенное решение по выбору для покупки и применения внутри зданий LED осветительных электрических приборов подробная информация предоставлена в ходе дальнейшего изложения материала.

 

 

Где применяют светодиодные электроосветительные приборы?

 


LED осветительные приборы имеют два варианта размещения внутри зданий и их монтируют в двух основных местах размещения:

 на стене или
 на потолке.

 

Выбор места, как правило, определён заранее в проекте для строительства здания и рассчитан по формулам расчёта освещённости, необходимой и достаточной для жизнедеятельности людей.

В специальных технических источниках закреплены нормы освещённости для различных мест и для различных задач пребывания людей.

 

Электротехническое оборудование, которое применяют для общего освещения, в технической литературе называют светильниками общего назначения.

 

При необходимости, пользователи могут самостоятельно выбрать место расположения источника света и там организовать установку осветительного прибора.

Для этого жители могут обратиться в обслуживающую организацию жилищно-коммунального хозяйства с заявкой о замене устройства для освещения и переносе его на новое место.

Сотрудники ТСЖ или управляющей компании могут выполнить эту заявку, соблюдая правила электротехнической безопасности.

Главное, при этом, чтобы в результате жители получают безопасное и удобное освещение.



Какие виды светильников используют для освещения?



Можно классифицировать осветительные приборы по степени современности применяемых в них источников света.

 

Устаревшие виды осветительных приборов

 

Светильник с восковыми свечами

 

До изобретения и применения электричества в подъездах домов применялись источники света с восковыми свечами.

Это неудобный, недолговечный и пожароопасный способ освещения.

Свечи приходилось менять каждые 5 минут и убирать расплавившийся воск.

 

Это было дорого и хлопотно.

 

Вывод: не рекомендуем в современных условиях применять источники освещения с восковыми свечами.

 

 

Светильник с лампой накаливания

 

После изобретения электричества для подъездного освещения стали применять электрические устройства с лампой накаливания.

Первоначально в электротехнических приборах применялись элементы освещения с содержанием угля, которые под воздействием электричества накалялись и излучали световые волны.

В дальнейшем, в лампе накаливания стала применяться нить накаливания, изготовленная из сплавов металлов на основе вольфрама. Эта вольфрамовая нить при подключении к ней электрического тока начинает раскаляться и излучать волны светового спектра колебаний.

 

Больше сотни лет такой вид освещения подъездов приносит благо для людей.

К недостаткам таких электротехнических устройств относят хрупкое стекло и недолговечный срок работы.

Хрупкий корпус конструкции лампы накаливания критичен при транспортировке и установке в само электроосветительное изделие, даже при ударах по корпусу светового оборудования.

Нить накаливания часто перегорает при низких температурах в условиях эксплуатации уличных электрических приборов перед подъездами.

 

Лампы накаливания по заводским паспортным характеристикам имеют гарантийный срок порядка 1000 часов непрерывного горения, что составляет всего три месяца работы.

 

В любом случае, электротехнические изделия с лампами накаливания при производстве и утилизации (их чаще всего выбрасывают на помойку) наносят вред природе.



Не применяйте лампы накаливания!

Не применяйте лампы накаливания – затратно



Вывод: мы не рекомендуем в современных условиях применять электроосветительные устройства с лампами накаливания для освещения.

 

 

Светильник в подъезд с люминесцентной лампой

 

В 20 веке были изобретены люминесцентные лампы, которые применяют эффект свечения газов в замкнутой колбе под воздействием проходящего через них электричества.

Этот эффект в науке называется флуоресценция.

 

Десятки лет такой вид освещения подъездов приносит благо для людей.

К недостаткам таких осветительных электрических устройств также относят хрупкое стекло и недолговечный срок работы, а также вред от частоты излучения и от выделяющихся паров газа для живых организмов.

Хрупкий корпус конструкции люминесцентной лампы критичен при транспортировке и установке в сам светоизлучающий прибор, даже при ударах по корпусу осветительного изделия.

Газовая смесь в светотехническом устройстве часто не зажигается при низких температурах в условиях эксплуатации уличных электроустройств перед зданиями.



Люминесцентные лампы по заводским паспортным характеристикам имеют гарантийный срок порядка 10000 часов непрерывного горения, что составляет всего четырнадцать месяцев работы.



В небольших светотехнических изделиях применяют компактные люминесцентные лампы, имеющие сокращённое название КЛЛ.

Эти лампы также как лампы накаливания чаще всего имеют цоколь стандарта E27 для вкручивания в соответствующий электрический патрон светового устройства.

 

Ещё одним недостатком применения люминесцентных ламп является определённая по закону необходимость специальной утилизации ненужных люминесцентных ламп.

Пользователи по закону должны за дополнительные свои деньги сдавать в специализированные пункты приёма такие выведенные из эксплуатации люминесцентные приборы.

Но люди чаще всего их выбрасывают на помойку.

В любом случае, люминесцентные устройства при производстве, эксплуатации и утилизации наносят вред природе.



Не используйте люминесцентные лампы!

Люминесцентные лампы вредят природе



Вывод: не рекомендуем Вам в современных условиях применять электроосветительное оборудование с люминесцентными лампами для освещения.




Современные виды осветительных приборов для освещения объекта недвижимости

 

В современных осветительных приборах источниками света являются светодиоды.

 

Светодиод – это электронный компонент, в составе которого имеется два сплава металлов, которые под воздействием электрического тока начинают нагреваться и излучать в световом спектре длин волн.

 

Для задач освещения приборами общего назначения применяют светодиоды с температурой от 4000 до 4500 Кельвин.

Этот вид излучения привычнее и приятнее человеческим глазам, так как в ходе эволюции зрение подстроилось под излучение спектра волн солнечного света.

 

В технической литературе специалисты для термина светодиод применяют сокращённую аббревиатуру LED, которая с английского языка переводится как light-emitting diode.

 

И светодиодные светильники для подъезда иногда называются LED светильниками для подъезда.

 

Светодиоды по паспортным характеристикам имеют гарантийный срок производителя порядка от 50000 до 100000 часов непрерывного горения, что составляет до 10 лет непрерывной работы.

Это сопоставимо много – никакие искусственные источники света для устройств света общего назначения в зданиях столько времени не работают.

 

В небольших осветительных устройствах применяют компактные светодиодные лампы.

Эти лампы, также как лампы накаливания, чаще всего имеют цоколь стандарта E27 для вкручивания в соответствующий патрон электрического изделия.

 

Можно также разделить современные светодиодное оборудование по признаку способа включения и отключения.

Оборудование для освещения с ручным включением и отключением электропитания применяют в тех местах, где это удобнее – там, где есть необходимость постоянного равномерного освещения.

 

А для мест общего пользования, в которых пребывание людей носит кратковременный характер – как раз в подъезде, в таких местах наиболее целесообразно применять светоизлучающие изделия с датчиками, которые автоматически включают и отключают освещение.

 

Предлагаю рассмотреть два вида LED световых изделий с датчиками в подъезд на примере осветительной продукции отечественного производителя ООО «СБЕРЭНЕРГО».

 

С самого начала разработки в 2003 году, патентования и крупносерийного производства все изделия в ООО «СБЕРЭНЕРГО» изготавливаются в антивандальном исполнении – чтобы защитить и сохранить от повреждения при транспортировке, складировании, установке и эксплуатации.

Антивандальные свойства, заложенные в конструкции светотехнического оборудования: детали корпуса изготовлены из прочных материалов, плафон к основанию прикручивается фасонными элементами крепления под специальную рожковую отвёртку.

 


Антивандальные светильники для подъезда с отвёрткой и крепежом СБЕРЭНЕРГО

На фотографии показаны антивандальные светильники для подъезда с отвёрткой и крепежом



Светодиодные приборы для подъезда с ручным управлением освещением


LED изделия для освещения производства ООО «СБЕРЭНЕРГО» имеют собственное техническое название антивандальные светодиодные светильники СБП 05-06.

 

Посмотрите видеофильм о LED антивандальном электроосветительном приборе ЖКХ – включите для просмотра >>>

 



Послушайте аудиозапись о светодиодном антивандальном осветительном электрическом оборудовании для ЖКХ – кликните для прослушивания >>>

 

 


Такие универсальные осветительные приборы применяют для всех мест наружного и внутреннего освещения подъезда.

 

Антивандальный светодиодный светильник СБП 05-06 СБЕРЭНЕРГО

На фотографии показано осветительное оборудование, которое применяется для наружного освещения входа в подъезд



Светит антивандальный светодиодный светильник СБП 05-06 СБЕРЭНЕРГО

На фотографии изображен светодиодный светильник, который освещает внутри подъезда

 

Вывод: настоятельно рекомендуем применять для освещения антивандальные светодиодные светильники в подъезде жилых домов.



В интернет магазине ООО "СБЕРЭНЕРГО" цена LED светильника в подъезд всего 559 руб./шт.



Купить LED светильники для подъездов с датчиками движения производства ООО «СБЕРЭНЕРГО» можете простым удобными для Вас способов:

 

* заполните заявку на сайте производителя, которая находится внизу любой страницы сайта;
* можете нажать прямо сейчас на зелёную кнопку Заказать ниже:



ЗАКАЗАТЬ

 




Светодиодные светотехнические приборы в подъезды с датчиками движения для автоматического управлением освещением



LED осветительное оборудование для освещения внутри зданий производства ООО «СБЕРЭНЕРГО» имеет собственное техническое название антивандальный светодиодный светильник СББ 06-06.

 

Это светодиодное изделие использует в своей конструкции блок управления электропитанием светодиодов.

Такой блок управления называется оптико-акустический датчик.

Данный датчик состоит из двух связанных общей конструкторской задумкой устройств: датчика, который реагирует на освещённость (фотодатчика) и акустического датчика, который реагирует на звуки.

 

Существует в современном языке термин для такого нового типа освещения с датчиками: умное освещение.


Умное освещение реализовано в том, что светоизлучающее оборудование с датчиками имеют в своей конструкции электронные устройства для автоматического включения или отключения освещения в подъезде здания или сооружения.

 

Идея работы осветительного прибора с датчиком работы на звук и на свет:
 

* если в подъезде достаточно светло, то электроприбор не светит, 

* если в подъезде темнее санитарных норм, то датчик в электрическом изделии включает освещение.

 

Такой режим работы максимально экономит при этом электрическую энергию и денежные средства людей.



Посмотрите видео фильм в котором показан светодиодный антивандальный светильник с датчиком ЖКХ – включите видео для просмотра >>>



 

Послушайте аудиозапись о LED антивандальном светильнике ЖКХ с датчиком





Такие осветительные приборы чаще всего применяют для внутреннего освещения.



Антивандальный светодиодный светильник с оптико-акустическим датчиком СББ 06-06 СБЕРЭНЕРГО

На фотографии показано LED светоизлучающее устройство с датчиком, которое применяется для внутреннего освещения на лестничной клетке в подъезде



Он потребляет всего лишь 6 Вт электроэнергии, а по яркости накаливания он подобен лампе накаливания 75 Вт.

 

По расчетам наших специалистов светодиодная продукция экономит более 180 тысяч рублей в год в каждом стандартном многоэтажном доме.

 

По подсчётам наших специалистов LED осветительные приборы для внутреннего освещения с датчиками за многие годы уже сэкономили больше 400 000 000 (четырёхсот миллионов) рублей при освещении зданий на территории России.



Вывод: настоятельно рекомендуем использовать для освещения антивандальные светодиодные светильники в подъездах жилых домов с датчиками управления.



У российского производителя ООО "СБЕРЭНЕРГО" цена светодиодного светильника для подъезда всего 599 руб./шт.

 

Купить светодиодные светильники для подъездов с датчиками движения производства ООО «СБЕРЭНЕРГО» легко и просто одним из следующих любым удобными для Вас способов:

 

* напишите письмо на электронную почту info@economenergo.ru;

* переместите товар в корзину;

* можете прямо здесь нажать на зелёную кнопку Заказать в тексте:




ЗАКАЗАТЬ



Как сделать заказ на светодиодные светильники ЖКХ?

 

Выгоднее приобретать сразу у производителя, так как экономятся денежные средства при покупке (без товарной накрутки посредниками).

 


Купить светодиодные светильники для подъездов удобнее одним из следующих способов:

 

* напишите письмо на электронную почту info@economenergo.ru;

* оформите заявку на сайте производителя; форма Заказа находится внизу любой страницы сайта;

* переместите товар в корзину;

* можете нажать прямо сейчас на зелёную стартовую кнопку Заказать в тексте:


В течении одного часа на Ваш заказ сотрудники ответят выставлением счёта на оплату.

 

После поступления оплаты на расчётный счёт поставщика, груз будет укомплектован и при необходимости передан в транспортную компанию.



 

Подберите подходящие Вам осветительные приборы за 3 простых шага и получите сертификат на светильники со скидкой 10 % на первый заказ!



ПОДОБРАТЬ СВЕТИЛЬНИКИ >>>



 

Мы рекомендуем применять светодиодные светильники в подъезды домов от производителя ООО «СБЕРЭНЕРГО».

 

Автор СБЕРЭНЕРГО
Автор статьи генеральный директор ООО "СБЕРЭНЕРГО" Кузяхметов Аскар М.

 

 

Благодарю за внимание к статье про светодиодные светильники в подъезд, а следующая статья про то, как купить светильник для подъезда.



Популярные группы товаров