Светодиодные светильники с акустическим датчиком

Светодиодные светильники с акустическим датчиком применяются во многих отраслях народного хозяйства, в том числе на предприятиях и в организациях.
Особое применение данное электроосветительное оборудование нашло в ЖКХ.

Осветительные приборы с реагированием на звук помогают для следующих задач:

 экономия в Вашем доме за год может составить больше 180 000 рублей,
 Вы навсегда избавитесь от замены лампочек,
 автоматическое включение создаёт комфорт для пользователей.

 

По ходу изложения этого текста поможем Вам подобрать нужное осветительное оборудование для экономии и комфорта и подарим сертификат на светильники со скидкой 10%.

 

Светодиодный светильник с акустическим датчиком СБЕРЭНЕРГО

На фото светодиодный электроосветительный прибор с акустическим датчиком СББ 06-06 производства СБЕРЭНЕРГО

 

 

Содержание

 

Светодиодные светильники с акустическим датчиком помогают людям автоматически включать и отключать освещение



Чтобы сэкономить время читателей с самого начала этой статьи расскажем о том, что во многих зданиях российские пользователи применяют осветительное оборудование отечественного производителя ООО «СБЕРЭНЕРГО».

 

Познакомьтесь с работой осветительного прибора с акустическим датчиком на предоставленном здесь видео – кликните для просмотра на картинку >>>





Послушайте аудиозапись для того, чтобы узнать, как работает прибор освещения со звуковым датчиком – кликните для просмотра на картинку >>>





Эти представленные материалы помогают облегчить подбор необходимых светотехнические устройства, которые помогаю автоматически включать и отключать освещение для обеспечения энергосбережения.

 

Специалисты ООО "СБЕРЭНЕРГО" с 2003 года разработали и крупносерийно производят искусственные источники света с встроенным устойством реагирования на звуки – для освещения внутри подъезда.

 


Вывод: именно поэтому мы сразу рекомендуем для экономного и надёжного освещения подъездов зданий, особенно в ЖКХ, применять антивандальные светодиодные светильники с акустическим датчиками СББ 06-06,  изготавливаемые российским производителем ООО "СБЕРЭНЕРГО".

 

 

Из этих предоставленных аудио и видеозаписей уже можно многое узнать про данные осветительные приборы с датчиком звука и определиться в выборе приборов для освещения подъезда.


А для вдумчивых и любознательных пользователей ниже в статье максимально подробнее распишем про данные виды светодиодных изделий для освещения, которые запатентованы, производятся с 2003 года и по настоящее время в ООО «СБЕРЭНЕРГО».




Что из себя представляет осветительный прибор с акустическим датчиком?



Световые изделия со светодиодным свечением в технических источниках также называют LED светильниками.

LED – это аббревиатура, сокращение в английском языке, которое обозначает «light-emitting diode». Это словосочетание переводится на русский язык одним простым словом – светодиод.




 

Из чего состоит осветительный прибор со звуковым датчиком?

 

Само электроосветительное изделие с датчиком реагирования на звук состоит из:

 Корпуса (основание прибора и плафона).

 Основания, которое предназначено для крепления в нём электронного модуля со смонтированными на нём электронными компонентами: светодиодами, акустическим модулем и прочей электроникой. Это основание прикрепляют к стационарному месту освещения, например, в подъезде жилого дома.

Плафон, который предназначен для разбивания пучка светового излучения испускающего светодиодами.


 Датчика (модуля
, устройства, блока), который реагирует на шумовые факторы окружающей среды.

 

 

 

Как работает прибор освещения с модулем реагирования на звук?

 

Принцип работы можете посмотреть на видео, снятом для понимания пользователей перед выбором осветительных приборов, реагирующих на звук – включите просмотр нажатием на изображение >>>




Алгоритм работы можете послушать на аудио, снятом для ознакомления пользователей перед выбором осветительных приборов, реагирующих на звук – включите звук нажатием на полоску >>>





Вкратце алгоритм работы следующий:

Встроенное в корпус электроосветительного изделия звуковое устройство состоит из микрофона, который принимает звуковые сигналы из окружающего пространства на расстоянии порядка 10 метров определённой частоты.

Микросхема в схеме усиливает полученные акустические сигналы и подаёт электрическое питание на включение светоизлучающих элементов – светодиодов.

Диапазон реагирования на шумы подобен звукам, которые обычно слышит человек – это могут быть звуки шагов, разговора, открывания замка дверей, открывания дверей лифта и прочие.

 

Через стены звуки не проходят, поэтому на звуки с улицы прибор не реагирует и экономится электроэнергия.

 

Модуль звука действует в диапазоне 10 метров, поэтому реагирует на звуки только своего этажа, а на остальных этажах освещение не включается – за счёт такой локальной автоматизации включения и отключения света достигается существенная экономия электроэнергии и денежных средств на её оплату.

По истечении 2 минут блок автоматически выключается и ждёт следующего звукового сигнала. Этого времени достаточно, чтобы закрыть дверь на ключ и вызвать лифт.

Таким образом, обеспечивается автоматизация функционирования светоизлучающих приборов с акустическим блоком.

 

Вывод: LED светоизлучающие изделия оснащены электронным устройством реагирования на акустические сигналы и автоматически включают освещение от звуковых сигналов, а когда нет звуков, то освещение не включается, именно за счет этого экономится электроэнергия.

 

 

Как настроить звуковой датчик в светильнике?



Для удобства пользователей у осветительных приборов производства ООО «СБЕРЭНЕРГО» имеется регулировка датчика звука – нажмите для увеличения размера на фото >>>

 


Принципиальная схема светодиодного светильника с датчиком СБЕРЭНЕРГО

На фото схема LED светового прибора с датчиком СББ 06-06

 


Сам способ регулировки до начала ввода осветительного изделия в эксплуатацию сразу во время установки его на место освещения также простой:

Настройка осуществляется при закрытом темным предметом фотоэлементе, расположенном в центре электронной платы.

 

Для проверки настройки реагирования датчика на звук достаточным звуком нормальной настройки является звук щелчка пальцами.
Регулировка по часовой стрелке – делается грубее, то есть реагирует на звуки погромче.


* Если в неосвещенном пространстве при возникновении звуков (щелчок пальцами или голос, 
или шаги, или открывание дверей лифта, или открывание замка двери и пр.) светоизлучающий прибор включает освещение: значит, он настроен нормально.


* Если в неосвещенном пространстве без посторонних звуков осветительное оборудование само включает 
освещение: то он не настроен – излишне чувствителен.

Для настройки необходимо повернуть переменное сопротивление по часовой стрелке на 5…10 градусов до нормального реагирования электротехнического устройства на звук щелчка пальцами.


* Если в неосвещенном пространстве без посторонних звуков электроосветительное оборудование включает освещение 
только при громких звуках: то он не настроен – мало чувствителен.

Для настройки необходимо повернуть переменное сопротивление против часовой стрелки на 5...10 градусов до нормального реагирования электрического прибора на звук щелчка пальцами.



 

Как правильно монтировать светильник?



От правильности монтажа зависти качество освещения, долговечность работы и экономия.



Вы можете послушать аудио подсказки по монтажу осветительных LED устройств для освещения с датчиками шума – включите звучание для прослушивания >>>





А также можете посмотреть видео про установку светодиодного электрооборудования для освещения со звуковым датчиком – включите фильм для просмотра >>>





 

Какими оптимальными техническими параметрами должны обладать LED светоизлучающие приборы с акустическим устройствами?

 

1. Потребляемая мощность ~ 6 Вт
2. Световой поток, Лм, ~ 575 (аналогично освещению лампой накаливания 75 Вт)
3. Угол излучения светодиодов, 160 градусов
4. Напряжение питания, В, 220 +- 5 %
5. Температура цвета, К, 4100...4500 (теплый белый аналогичен естественному освещению солнечного света)
6. Коэффициент мощности, > 0,95
7. Индекс цветопередачи, > 80-85
8. Габаритные размеры, мм 190*190*22
9. Масса не более 0,3 кг
10. Защита от пылевых и влажных факторов, IP, не ниже 20
11. Температура окружающей среды, С° от -60 до + 40
12. Климатическое исполнение: Светильники соответствуют классу защиты 2 от поражения электрическим током по ГОСТ 12.2.007.0-75, климатическому исполнению "УХЛ", категории размещения 2 по ГОСТ 15150-69


 

Какая польза от автоматизации применения электротехнического оборудования с датчиком звука?

 

Автоматизация управления освещением в здании позволяет получить существенную экономию, так как светотехнический прибор работает, а значит, потребляет электроэнергию только в тех ситуациях, когда это нужно пользователям.

По оценкам наших специалистов, в результате применения энергосберегающих осветительных приборов с акустическим блоком, которые с 2003 года разработаны, запатентованы и крупносерийно производятся ООО «СБЕРЭНЕРГО» в нашей стране сэкономлено больше 400 000 000 рублей.

Нашу продукцию применяют в сотнях городах Российской федерации.
С отзывами можно ознакомиться на нашем сайте.

 

В результате применения данные осветительные приборы обеспечивают комфорт, уют и безопасность.

 

Иногда бывают неудобства от того, что если кто-то выключил освещение общим выключателем для подъезда, то на всех этажах нет света – и это не безопасно и некомфортно.

А если не выключают освещение общим выключателем, то круглосуточно тратится зря электроэнергия в дневное и ночное время – так неоправданно расходуются деньги людей и организаций.

 

Эти ситуации можно избежать, если применять оборудование для освещения с датчиками.

 

Чаще всего такие электротехнические изделия с устройствами реагирования используют для освещения внутренних пространств зданий.

Поэтому, мы рекомендуем применять светодиодные Приборы для освещения, которые изготавливает ООО «СБЕРЭНЕРГО».

Вот это светодиодный светильник с оптико-акустическим датчиком – нажмите для увеличения кадра >>>

 

Светодиодный светильник с оптико-акустическим датчиком СББ 06-06 СБЕРЭНЕРГО

На фото светодиодный светильник с оптико-акустическим датчиком СББ 06-06



У него антивандальный корпус – материал, из которого изготовлен корпус  в сотни раз крепче, чем стекло.

У него имеется специальный крепёж под специальную рожковую отвёртку – нажмите на фотографии для увеличения размера снимков >>>

 

Антивандальный светильник с отвёрткой и шурупами СБЕРЭНЕРГО

На фотографии видно специальное крепление под специальный инструмент, которое защищает от несанкционированного вскрытия

 

 

Светит светодиодный светильник СББ 06-06 СБЕРЭНЕРГО

Таким образом наш светильник светит

 


Потребляя всего лишь 6 Вт электроэнергии, такой энергосберегающий прибор освещает аналогично лампе накаливания 75 Вт.

 

Именно за счет малого потребления электроэнергии и обеспечивается максимальное энергосбережение.

 

Годовая экономия достигает сотни тысяч рублей в многоэтажных домах от применения светодиодных осветительного электрического оборудования с оптико-акустическим датчиком для освещения внутренних пространств зданий в населённых пунктах Российской Федерации.

 

 

Где  нашли применение энергосберегающие светодиодные антивандальные светильники с оптико-акустическим датчиком СББ 06-06 производства ООО "СБЕРЭНЕРГО"?

 

Светоизлучающие устройства с датчиками предназначены для автоматического энергосбережения при освещении:


 в жилых домах,
 в общественных местах,
 в производственных сооружениях,
 офисных зданиях,
 складских и иных помещениях.


Применяются в следующих местах зданий и сооружений:


перед входом с улицы под козырьком,
тамбур,
лестничная площадка,
лестничный марш,
лифт,
лифтовая шахта,
подвал,
технический этаж,
чердак,
коридор,
переходы и переходные лоджии,
туалет,
санитарный узел,
ванная комната,
подсобное помещение,
комната,
кладовка,
холодильная камера,
гараж,
лоджия,
запасной выход,
запасной подъезд
аварийное освещение,
освещения номера дома,
овощная яма,
погреб,
охранные системы/


 

Как можно заказать электротехнические приборы с датчиком включения на звук?



Электросветовое оборудование с датчиком включения на шум просто заказать в интернет магазине светильников на сайте производителя ООО «СБЕРЭНЕРГО».

Для этого можете заполнить форму Заявки в конце любой страницы сайта или добавить нужные Вам изделия в корзину.


 

Какая стоимость светоизлучающих приборов с шумовым датчиком?

 

Цена светодиодных светильников с акустическим датчиком российского производителя соответствует качеству производимой продукции.

 

Светильник с оптико-акустическим датчиком российского производителя СБЕРЭНЕРГО

Светодиодный светильник с оптико-акустическим датчиком российского производителя СБЕРЭНЕРГО

 

Цена светильника с акустическим датчиком движения для подъезда всего 599 р/шт., в наличии 25000 штук.


Оптовым покупателям предлагается накопительная годовая система скидок.


Данные осветительные приборы повышенной надёжности с датчиками реагирования на звуковые сигналы окупаются в течение 3 месяцев.


Заказать светодиодные светильники с оптико-акустическим датчиком для ЖКХ можно прямо здесь – нажмите прямо здесь на зелёную кнопку Заказать >>>



ЗАКАЗАТЬ


Подробнее на нашем сайте имеется информация российского производителя ООО "СБЕРЭНЕРГО" про светодиодные светильники с акустическим датчиком



Данные документы подтверждают законность производства осветительных приборов.


Патенты на изобретение и патенты на полезные модели LED светильников с акустическим датчиком


Кликните на фото, чтобы рассмотреть один из патентов подробнее >>>



Патент производителя СБЕРЭНЕРГО 

Патент, применяемый российским производителем СБЕРЭНЕРГО

 

 

Сертификат соответствия Таможенного союза

 

Сертификат светильников СБЕРЭНЕРГО

На фото сертификат продукции СБЕРЭНЕРГО



Сертификат соответствия разрешает серийный выпуск светотехнической продукции и 
устанавливает гарантийный срок эксплуатации 12 месяцев со дня ввода LED светильников с датчиком звука в эксплуатацию.

 

 

Руководство по эксплуатации светильника на светодиодах с акустическим датчиком производства ООО «СБЕРЭНЕРГО»



Паспорт светильников СБЕРЭНЕРГО 1 лист

На фото паспорт светильников российского производителя СБЕРЭНЕРГО 1 лист

 

Паспорт светильников СБЕРЭНЕРГО 2 лист

На фото паспорт светильников российского производителя СБЕРЭНЕРГО 2 лист

 

В паспорте предоставлены техническими характеристики, требования по технике безопасности, схема соединений и прочая техническая информация.

 



Подберите подходящие Вам осветительные приборы за 3 простых шага и получите сертификат на светильники со скидкой 10 % на первый заказ!



ПОДОБРАТЬ СВЕТИЛЬНИКИ >>>



 

Мы рекомендуем использовать для освещения в Вашем здании светодиодные светильники с акустическим датчиком производства ООО "СБЕРЭНЕРГО".

 


Обращайтесь за источниками освещения к местному производителю ООО «СБЕРЭНЕРГО»!

 

 



Автор СБЕРЭНЕРГО

Автор статьи генеральный директор ООО "СБЕРЭНЕРГО" Кузяхметов Аскар М.

 

 

 

Благодарю за внимание к статье про светодиодные светильники с акустическим датчиком, а в следующей статье расписано про светильник светодиодный с оптико-акустическим датчиком.



Популярные группы товаров